• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 07.09.2021

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест

Запись в 1 класс на 2022–2023 учебный год

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается с 01 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Сроки подачи документов

• лично в общеобразовательную организацию по адресу: обл. Калужская, г. Киров, ул. Плеханова, д.44а;

• через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу: 249440 Калужская обл., г. Киров , ул. Плеханова д.44а;

• в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации (scn42008@yandex.ru) или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;

• в электронном виде через Портал образовательных услуг Калужской области https://entry.admoblkaluga.ru/

• в системе Е-Услуги через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ).

После подачи заявления в электронном виде родители (законные представители) поступающего в течение трех рабочих дней представляют оригиналы необходимых для зачисления документов.

Документы предоставляются на русском языке. Общеобразовательная организация осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки общеобразовательная организация вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

01.04.2022-30.06.2022 – прием лиц , зарегистрированных на закрепленной территории. Родители(законные представители)детей, зарегистрированных на закрепленной территории, предъявляют:

• оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя;

• оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

• оригинал свидетельства о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

06.07.2022-05.09.2022 – прием на свободные места лиц, не зарегистрированных на закрепленной территории. Родители (законные представители)детей, являющихся гражданами РФ, не зарегистрированных на закрепленной территории, предъявляют:

• оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя;

06.07.2022-05.09.2022 - Родители(законные представители) ребенка , являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, предъявляют:

• оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя;

• оригинал документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка)

• документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации

Все документы предоставляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Документы, необходимые для зачисления:

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления