• Урок цифры

Автор: Мамичева О.Н.
    Урок цифры.
    ???? "УРОК ЦИФРЫ" ????

⛳ Учащиеся МКОУ «ООШ№4», приняли участие в открытом «Уроке цифры» по теме «Искусственный интеллект в стартапах». Мероприятие проводилось согласно целям нацпроекта «Цифровая экономика».

⛳«Урок по теме «Искусственный интеллект в стартапах» ,посвящен двум современным и актуальным темам. С одной стороны, это искусственный интеллект, который сейчас применяется во многих сферах жизни. С другой, это стартапы, которые создают новые технологии и сервисы.

⛳Четвероклассники, смогли взглянуть на технологии искусственного интеллекта и возможности, которые они открывают, с точки зрения предпринимателя.

⛳Ребята узнали, кто такие предприниматели, что представляет собой стартап, какие шаги предстоит пройти, разрабатывая свой проект. Во второй половине урока школьники закрепили полученные знания на тренажере.

⛳«Мероприятие прошло успешно. Дети взглянули под новым углом на достаточно известные и общеиспользуемые технологии в области искусственного интеллекта, такие как анализ изображений и распознавание лиц, универсальные переводчики. Также познакомились с тем, какие по-настоящему серьезные проблемы позволяют решать данные технологии, например, в медицине».

⛳ Все участники мероприятия получили Сертификат с отличием.????????