12 февраля 2024, 16:46

С 5 по 11 февраля в нашей школе прошла зимняя Неделя здоровья. В рамках зимней Недели здоровья были проведены мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди школьников и приобщение их к спорту. Утренняя зарядка помогала учащимся бодро начинать свой учебный день. А лыжные соревнования, «Зимние забавы» на санках, «Веселые старты», спортивные флэшмобы – это всегда положительные эмоции и двигательная активность. На классных часах проводились игры – викторины «Быть здоровым я хочу», «Мы за ЗОЖ!», беседа с медработником «Правильное питание – здоровое питание», КВН «В стране полезных привычек», просмотр мультфильма «Азбука здоровья», конкурс рисунков «Здоровье глазами детей», турнир по шашкам. Все участники зимней Недели здоровья получили заряд бодрости и хорошего настроения.

08 февраля 2024, 15:06

В преддверии Дня российской науки, учащиеся нашей школы имели уникальную возможность посетить специальный кинолекторий, организованный советником директора по воспитанию, Царьковой Ларисой Николаевной. В ходе мероприятия ребята с интересом смотрели мультипликационный фильм "День российской науки", который помог им узнать больше о значимости науки и роли ученых в развитии общества. Фильм "День российской науки" оказался не только увлекательным и занимательным, но и просветительским. Ребята смогли увидеть, какие замечательные открытия делают ученые, и как их работа способствует развитию нашей страны. Они узнали о том, что наука помогает нам понять мир вокруг нас, разгадать его тайны и сделать нашу жизнь лучше и комфортнее.

08 февраля 2024, 15:05

Уже 81 год прошел с тех пор, как отгремели залпы Сталинградской битвы, но подвиг защитников Сталинграда и его рубежей хранится в наших сердцах. 2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Началом Сталинградского сражения считается 17 июля 1942 года. Завершение - 2 февраля 1943 года. В этой битве участвовало более 2 млн человек, а погибло более миллиона. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трех фронтов, который потряс немцев, и подорвал их боевой дух. С этой битвы начался перелом в Великой Отечественной войне.

05 февраля 2024, 09:47

Ребята нашей школы приняли участие в региональной патриотической акции "Тепло от калужан" по изготовлению блиндажных свечей для воинов СВО. Акция «Тепло от калужан» стала еще одним шагом в укреплении патриотических чувств, формировании гражданской позиции учащихся.

05 февраля 2024, 09:45

2 февраля — день воинской славы России. Дата, напоминающая нам о величайшем подвиге. В этот день победой Красной армии завершилась Сталинградская битва — главное сражение ХХ века. В честь 81-й годовщины разгрома советскими войсками немецко - фашистских войск в Сталинградской битве прошла квест-игра «Сталинград — символ мужества и героизма». Участниками стали обучающиеся 8 и 9 классов МКОУ «ООШ №4» Учащиеся 5-7 классов посмотрели фильм, который посвящен был Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Ребята послушали краткий рассказ классного руководителя Т.Е.Исаковой о событиях июля 1942 – февраля 1943 гг, о защитниках знаменитого «Дома Павлова», которые держали оборону почти 2 месяца и не дали врагу захватить его о «главной высоте Отчизны», где шли самые ожесточенные бои – Мамаевом кургане, каждый квадратный метр которого был пробит тысячью осколков мин и снарядов. Затем получили задания и маршрутные карты. Маршрут квест-игры включал станции «Город-герой», «Найди подсказку», «Историческая». По правилам квеста участники игры проходили указанные организаторами станции, Одной из главных задач этого квеста было напомнить молодому поколению о подвигах их прадедов, благодаря которым наша страна смогла одержать такую нелегкую победу в Великой Отечественной войне над врагом, где первой была Сталинградская битва.