11 марта 2024, 09:15

Обучающиеся 1 класса успешно реализовали трек «Орленок –хранитель исторической памяти». Основная смысловая нагрузка трека: Я – хранитель традиций своей семьи, Мы (класс) – хранители своих достижений, Я/Мы – хранители исторической памяти своей страны. Решению задач трека способствовало и празднование Дня защитника Отечества, Международного женского дня. В преддверии всенародно любимых праздников на занятиях была организована творческая мастерская по изготовлению открыток к 23 февраля и 8 марта. Ребята подарили их на День защитника Отечества и на Международный женский день своим родным людям. Вряд ли можно придумать лучший подарок, чем тот, который сделан заботливыми детскими руками! Творческая мастерская прошла в атмосфере радости и вдохновения. Проект «Орлята России» делает интересной нашу школьную жизнь, учит помогать окружающим, интересоваться прошлым своей семьи. Мы теперь знаем, кто такие хранители и сами пробуем своими руками создать альбом о жизни класса. Благодаря этому проекту, жизнь нашего класса никогда не будет скучной.

09 марта 2024, 12:31

В рамках проекта  « #ПримерДляМолодежи» с 17 февраля по 14 марта обучающиеся нашей школы приняли участие во Всероссийских акциях:: «Победа за нами», «Марафон здорового образа жизни», « #МЫВМЕСТЕ, чтобы никто не остался один».

07 марта 2024, 11:09

В 5 классе был проведен классный час о непринятии идеологии неонацизма, в форме круглого стола с обучающимися о том, что такое нацизм и неонацизм. После ужасов Великой Отечественной войны, оккупации, концлагерей никто и помыслить не мог о возможности возрождения фашизма на Земле. Но прошли годы, и в некоторых странах к власти пришли люди, открыто поддерживающие идеи национализма и фашизма. Прикрываясь любовью к своему народу, стремлением принести пользу своей стране, они устраивают марши бывших эсэсовцев на площадях, воздвигают обелиски, уничтожая при этом памятники воинам-освободителям, преследуя ветеранов Великой Отечественной войны. Когда разум спит, просыпаются чудовища. Наша задача состоит в том, чтобы разум и помыслы были чисты! Мы должны помнить о подвигах наших предков и стараться не допустить повторения тех зверств, которые происходили по вине нацистов. #4школа_КировКалужской #40К #Мыпротивнацизма#

01 марта 2024, 09:57

?Поздравляем команду нашей школы- Филичеву  Карину, Туркина Кирилла и Зорюкова Арсения с грамотой за активное участие в интеллектуально-психологическом конкурсе "Психологический марафон"! ✨Ваше активное участие и умение работать в команде достойны восхищения. Так держать, молодцы!

01 марта 2024, 09:49

✨Хотим поделиться с вами отличной новостью - в рамках проведения недели молодого избирателя в нашей школе состоялась выставка плакатов под названием "Выборы-это интересно!". ✨Участники продемонстрировали свои навыки в области дизайна и выразили свои мысли о важности участия в выборах. #4школа_КировКалужский #волонтёры #Минпросвещения #Росдетцентр #ИзбирКом40 #ДвижениеПервых40