Грачева Светлана Сергеевна

учитель русского языка и литературы средней школы

Профессиональные достижения

В 2010 году министерством образования и науки Калужской области награждена нагрудным знаком "Педагог-наставник"

Повышение квалификации и переподготовка

2021, ГАОУ ДПО КО КГИРО "Технологии организации образовательной деятельности в целях повышения образовательных результатов". Рег. N 3609-21УД

2021, ГАОУ ДПО КО  "КГИРО" "Лингводидактические и прагматические основы преподавания иностранных языков в общеобразовательной организации в рамках ФГОС".
    Рег. N 2796-21УД

2022, Саратов ООО "Центр инновационного образования и воспитания". "Основы преподавания иностранных языков в соответствии с обновлёнными ФГОС".
    Рег. N 585-159658

2022, , ГАОУ ДПО КО "КГИРО" "Организация, содержание и методы воспитательной деятельности в классном коллективе".
    Рег. N 899-22УД

2022, ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации" "Разговоры о важном: система работы классного руководителя (куратора)".
    Рег. N у-229010/б

2022, ООО "Центр инновационного образования и воспитания" "Профилактика суицидального поведения обучающихся".
    Рег. N 277- 143449

2023, ГАОУ ДРО КО "КГИРО" "Формирование функциональной грамотности. Теоретические и методические аспекты".
    Рег. N 396-23УД

Нестерова Любовь  Владимировна.